Consulta nuestros
CATALOGOS     aqui
 

Visítanos en: facebook
 
Buscar un producto
 
Nombre / Referencia
 
 
Fabricante
 
 
DYNAM-IQ

catalogo digital Reciba gratis nuestro catálogo digital. Y recibirás de regalo un memory stick de 4 gigas: tamaño tarjeta de crédito. (Envio solo a profesionales) Pulsa para solicitar el Catálogo
 

¿Quieres recibir presupuesto de este producto?





* Acepto la política de privacidad
Acepto el envio de comunicaciones comerciales

Responsable: PEMOSA TELECOM SL - NIF: B65230377 Dir. Postal: CALLE ESGLESIA , 106 - BAJO, 08860 CASTELLDEFELS BARCELONA

“En nombre de la empresa tratamos la información que nos facilita con el fin de enviarle publicidad relacionada con nuestros productos y servicios por cualquier medio (Postal, email o teléfono) e invitarle a eventos organizados por la empresa. Los datos proporcionados se conservarán mientras no solicite el cese de la actividad. Los datos no se cederán a terceros salvo en los casos en que exista una obligación legal. Usted tiene derecho a obtener confirmación sobre si en PEMOSA TELECOM SL estamos tratando sus datos personales por tanto tiene derecho a acceder a sus datos personales, rectificar los datos inexacto o solicitar su supresión cuando los datos ya no sean necesarios para los fines que fueron recogidos”

MODULO SLOT SMT SM 09/125 16 LC UPC (Asomep Fiber System)

Referencía
AFSSLOTSMT16LC09PC
Modelo
AFSSLOTSMT16LC09PC
Fabricante
Descripción

MODULO SLOT PARA PANEL DE 3/4UA SMT CONEXIÓN F.O. (ASOMEP FIBER SYSTEM)

4 ADAPTADORES DUPLEX LC PULIDO UPC ( 16 ADAPTADORES LC SIMPLES PULIDO UPC)

 

MÓDULO SLOT-SMT PARA  CONECTORES DE F.O.

 

La familia de Slots de F.O. (Ssitema Modular de Terminación) SMT

 

Ideal para la interconexión de cables de F.O. mediante Slots precableados.

Instalación en un Chasis de 3u

 

Caracerísticas:

4 entradas

Máximo: 24 Pig.-tails

Adaptadores: SC, ST, FC, E2000, LC

Diamento entrada cables: 4 a 8 mm de diametro

medidas: 200*120*120

 

Aplicaciones:

Telecomunicaciones. Red de Televisión por CATV, Sistemas FTTH

 

Asomep Fiber System

 

Disponibles:

AFSSLOTSMT04LC09PC.....MODULO SLOT SMT SM 9/125 UPC 4 LC/UPC

AFSSLOTSMT08LC09PC.....MODULO SLOT SMT SM 9/125 UPC 8 LC/UPC

AFSSLOTSMT12LC09PC.....MODULO SLOT SMT SM 9/125 UPC 12 LC/UPC

AFSSLOTSMT24LC09PC.....MODULO SLOT SMT SM 9/125 UPC 24 LC/UPC




 
POLITICA DE PRIVACIDAD Y AVISO LEGAL

PEMOSA TELECOM S.L   |   C/ Iglesia, 106 - Castelldefels - 08860 - Barcelona   |   Tel. +34 936361793