Consulta nuestros
CATALOGOS     aqui
 

Visítanos en: facebook
 
Buscar un producto
 
Nombre / Referencia
 
 
Fabricante
 
 
DYNAM-IQ

catalogo digital Reciba gratis nuestro catálogo digital. Y recibirás de regalo un memory stick de 4 gigas: tamaño tarjeta de crédito. (Envio solo a profesionales) Pulsa para solicitar el Catálogo
 

Herramientas Fibra Óptica

Consumibles Fibras Ópticas
productos limpieza para la Fibra óptica
Equipos de medida para la Fibra Óptica
Páginas: 1 - 2 - 3 - 4 - 5

EXPERTO EN POTENCIA ÓPTICA (RANGO DE MEDICIÓN DE POTENCIA ESTÁNDAR + ADAPTADOR DE CONECTOR bb) EXPERTO EN POTENCIA ÓPTICA (RANGO DE MEDICIÓN DE POTENCIA ESTÁNDAR + ADAPTADOR DE CONECTOR bb)
Ref. ATSPX1aabb
MEDIDOR POTENCIA FIBRA ÓPTICA
Limpiador de férulas MPO II, tecnología push-pull Limpiador de férulas MPO II, tecnología push-pull
Ref. AFS399894
Limpieza Fibras Ópticas Herramientas. Consumibles para Fibra Óptica Neteja Fibres Òptiques Eines. Consumibles per Fibra Òptica Cleaning Optical Fibers Tools. Consumables for Fiber Optics
OTDR ESTANDAR MAXTESTER 730C FTTx PON / OTDR urbano OTDR ESTANDAR MAXTESTER 730C FTTx PON / OTDR urbano
Ref. ATSMAX730CSM2
UTIL LIMPEZA FÉRULAS E2000®, SC, FC, ST con férulas de 2.5 mm. Asomep Tool System UTIL LIMPEZA FÉRULAS E2000®, SC, FC, ST con férulas de 2.5 mm. Asomep Tool System
Ref. AFS399895
Limpieza Fibras Ópticas Herramientas. Consumibles para Fibra Óptica Neteja Fibres Òptiques Eines. Consumibles per Fibra Òptica Cleaning Optical Fibers Tools. Consumables for Fiber Optics
UTIL LIMPEZA FÉRULAS para LC-Duplex PC/APC. UTIL LIMPEZA FÉRULAS para LC-Duplex PC/APC.
Ref. AFS399896
Limpieza Fibras Ópticas Herramientas. Consumibles para Fibra Óptica Neteja Fibres Òptiques Eines. Consumibles per Fibra Òptica Cleaning Optical Fibers Tools. Consumables for Fiber Optics
Fusionadora de Fibra Óptica KIT Fusionadora FITEL FURUKAWA NINJA NJ001 Fusionadora de Fibra Óptica KIT Fusionadora FITEL FURUKAWA NINJA NJ001
Ref. ATSNINJANJ001
Maquina de fusión Fibras Ópticas, Fusionadoras, Empalmes de Fibra Óptica
FUSIONADORA DE FIBRA ÓPTICA T-400S FUSIONADORA DE FIBRA ÓPTICA T-400S
Ref. T-400S
UTILES HERRAMIENTAS TOOLS DE FIBRA ÓPTICA
FUSIONADORA FIBRAS ÓPTICAS SUMITOMO T-57 FUSIONADORA FIBRAS ÓPTICAS SUMITOMO T-57
Ref. AFST57
Kit Fusionadora FTTH Asomep Infralan Splicer SET Kit Fusionadora FTTH Asomep Infralan Splicer SET
Ref. AFSHS180
utiles fusionadoras cortadoras de F.O. FTTH ; useful fusadoras cortaras de F.O. FTTH; útils fusionadoras talladores de F.O. FTTH
CORTADORA F.O. MANUAL F-1 6000 FOC-SS CORTADORA F.O. MANUAL F-1 6000 FOC-SS
Ref. ATS0F16000280
UTILES HERRAMIENTAS TOOLS
UTIL CORTADORA DE PRECIÓN DE F.O. FC-5S UTIL CORTADORA DE PRECIÓN DE F.O. FC-5S
Ref. FC-5S
utiles fusionadoras cortadoras de F.O. FTTH ; useful fusadoras cortaras de F.O. FTTH; útils fusionadoras talladores de F.O. FTTH
UTIL CORTADORA FIBRA ÓPTICA DE PRECISIÓN DE MESA ALTA PRECISIÓN AUTO-ROTACIÓN DE CUCHILLA SUMITOMO UTIL CORTADORA FIBRA ÓPTICA DE PRECISIÓN DE MESA ALTA PRECISIÓN AUTO-ROTACIÓN DE CUCHILLA SUMITOMO
Ref. FC6RS
CORTADORAS DE FIBRA ÓPTICA
UTIL CORTADORA PRECISIÓN FIBRAS ÓPTICAS FC-7 UTIL CORTADORA PRECISIÓN FIBRAS ÓPTICAS FC-7
Ref. FC-7R-F
UTIL HERRAMIENTA FIBRAS ÓPTICAS
Bobina de Lanzamiento (MM) MultiMode 500 ( LC- SC ) Bobina de Lanzamiento (MM) MultiMode 500 ( LC- SC )
Ref. AFSBL500LCSCOM4
Bobina de Lanzamiento (MM) MultiMode 500 ( LC- SC )
Bobina de Lanzamiento (SM)SingleMode Monomodo 1000 ( SC- SC ) Bobina de Lanzamiento (SM)SingleMode Monomodo 1000 ( SC- SC )
Ref. AFSBL1000SCSCSM
Herramientas de Fibra Óptica, Fiber Optic Tools, einas de fibaras Öpticas
BOBINA DE LANZAMIENTO 150m MM OM3 SC(UPC)-SC(UPC) BOBINA DE LANZAMIENTO 150m MM OM3 SC(UPC)-SC(UPC)
Ref. ATSBL0101OM33150
Páginas: 1 - 2 - 3 - 4 - 5


 
POLITICA DE PRIVACIDAD Y AVISO LEGAL

PEMOSA TELECOM S.L   |   C/ Iglesia, 106 - Castelldefels - 08860 - Barcelona   |   Tel. +34 936361793